Отмена

ТОП-3 развивающих настольных игр для домашнего досуга

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-3 развивающих настольных игр для домашнего досуга
настольные игры

Не хватает качественно проведенного времени с близкими? Предложи им поиграть в настолки! Настольные игры не только развлекут всех членов семьи, но и будут способствовать развитию разнообразных полезных навыков как у детей, так и у взрослых.



«Имаджинариум»

Эта очень красивая игра, которая стимулирует игроков создавать и воплощать свои собственные изображения и ассоциации, может стать отличным вариантом отдыха для всей семьи. Она предназначена для 4-7 игроков и позволяет каждому из них по очереди стать ведущим. Ведущий формулирует ассоциацию на одной из своих карт и кладет картинку рубашкой вверх на стол. Другие игроки ищут карту, которая лучше всего соответствует ассоциации ведущего и также кладут ее на стол.

Эта игра помогает:

  • развить воображение и способность к ассоциативному мышлению;
  • улучшить коммуникативные навыки;
  • развить логическое и аналитическое мышлению.
настольные игры

«Колонизаторы»

«Колонизаторы» — это стратегическая игра, в которой каждый игрок пытается создать и развить свою колонию на необитаемом острове. Ты должен управлять ресурсами, торговать и взаимодействовать с другими участниками.

Игроки должны адаптироваться к изменяющимся игровым ситуациям и принимать умные ходы на основе текущих возможностей и целей. Это требует хорошего анализа ситуации, понимания конкурентных игровых стратегий и способности принимать решения в соответствии с обстановкой.

Эта игра помогает развивать:

  • тактическое и стратегическое мышление;
  • социальные и коммуникативные навыки.
настольные игры

«Каркассон»

Это игра, в которой каждый игрок обустраивает свою средневековую землю, добавляя карточки-фрагменты. Игроки должны разрабатывать эффективные стратегии развития своей земли, строить города, дороги и монастыри таким образом, чтобы заработать максимальное количество очков.

Каждая карточка в игре выбирается из колоды случайным образом, что означает, что участники должны быстро оценивать и анализировать возможности каждой карточки и принимать решения на основе ограниченной информации.

Эта игра помогает развивать:

  • пространственное и стратегическое мышление;
  • умение принимать решения в условиях неопределенности;
  • креативность и воображение.
настольные игры

А когда устанешь от настолок, найдешь здесь множество выгодных предложений, куда сходить с детьми!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии