Отмена

Лайфхаки для домохозяйки: как убрать накипь на чайнике

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лайфхаки для домохозяйки: как убрать накипь на чайнике
электрический чайник

Накипь на чайнике появляется без твоего разрешения. Она не только вредит здоровью, но и может вовсе привести к поломке электроприбора. Избавиться от нее не сложно, особенно если ты будешь проводить профилактику чаще, чем накипь превратится в «клад полезных ископаемых». Рекомендуется делать это раз в 1-2 месяца. Старайся использовать только фильтрованную воду для кипячения, после сливай остатки и ополаскивай чайник перед набором свежей воды.



Средства, которых «боится» накипь:

Лимонная кислота

  • Тебе понадобится 1-2 ст.л. лимонной кислоты или четвертинка лимона. Вскипяти воду в чайнике, а затем добавь порошок или лимон в кипяток и оставь до остывания. Если накипи не много, то она сама отойдет от стенок. Если же состояние не радует глаз, то придется немного поработать мягкой губкой. После вскипяти воду еще раз без добавок и сполосни чайник.
электрический чайник

Сода

  • Тебе понадобится 1 ст.л. соды. Как и в первом случае, вскипяти воду в чайнике, добавь соду и оставь до полного остывания. После протри мягкой губкой и тщательно промой чайник. После чистки вскипяти чистую воду и вылей ее.
электрический чайник

Кола

  • Подойдет любой другой газированный напиток, например, Sprite. Это не так экономично, как сода или лимонная кислота, но если хочется попробовать, то почему бы и нет. Для начала открой крышку напитка, дай газам выйти. После налей 0,5 л в чайник и вскипяти газировку. Подожди, пока напиток остынет, и можешь любоваться результатом.
электрический чайник

А как очистить микроволновку, читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии