Отмена

Голая правда: почему спать без одежды полезно

Посмотреть акции со скидками до 90%
Голая правда: почему спать без одежды полезно

— Можно?
— Открыто!
— Вы в приличном виде?
— В приличном!
— Боже мой, вы голый! А сказали, что в приличном виде!
— В приличном, но в голом!

Ох уж эти жаркие ночи, когда ты ворочаешься с боку на бок и спасаешься от духоты всеми возможными способами. А тут еще и нижнее белье сковывает твое тело, лишая свободы… Не признаешь пижам и пеньюаров, и предпочитаешь спать голышом? Каково будет твое удивление, когда ты узнаешь, что это не только приятно, но и полезно для организма! Мы готовы открыть тебе 7 причин, чтобы спать без одежды.

  • «Обнаженный сон», по мнению немецкого врача Сары Брюэр, позволяет организму отрегулировать свою идеальную температуру. А это заметно повышает качество сна! Пижамы часто приводят к перегреванию тела. Зато без одежды температура снижается, человек засыпает быстрее и спит намного крепче.
  • Тот, кто спит голым, меньше рискует заболеть грибковыми инфекциями. Удивительно, но факт! Ношение нижнего белья приводит к потливости, а скопление влаги на одежде становится идеальной средой для развития микробов, бактерий и вирусов. Сняв с себя все лишнее, ты убережешься от ненужных проблем со здоровьем.
  • Приятные новости для мужчин! Когда ты спишь голым, твое тело отлично вентилируется, что не позволяет половым органам перегреваться. Так ты можешь поддерживать максимальный уровень тестостерона, улучшишь эрекцию, качество спермы и даже свою плодовитость! А вот при перегреве интимной зоны выработка мужских гормонов может заметно замедлиться…
  • Одежда, особенно если она тесная, препятствует нормальному кровообращению. Позволь крови циркулировать по телу без преград! Так каждая клетка будет получать необходимую дозу кислорода, а тебя не будет сковывать напряжение и дискомфорт, вызванные лишним давлением.
  • Заботишься о красоте своей кожи? «Голый сон» упрощает доступ воздуха к тканям, ускоряя процессы их восстановления и нормализуя работу сальных желез.
  • Мучает ощущение разбитости и усталости? Выбирая сон без одежды, ты получаешь приятный бонус — дозу гормона окситоцина. Он известен тем, что снижает уровень стресса. Полноценный сон без волнений повысит качество твоей жизни и зарядит энергией на весь следующий день.
  • Пары, которые спят обнаженными, чаще занимаются сексом. И это вполне логично! Ведь голая кожа — самый мощный сексуальный возбудитель. Так что с сексуальными отношениями проблем точно не будет.

Ты все еще спишь в пижаме? Сними ее немедленно и начни практиковать здоровый обнаженный сон вместе со своим партнером. Теперь у тебя есть как минимум 7 причин сказать второй половинке: «Снимай свою пижаму, ведь это вредно для здоровья»!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии